понедельник, 12 декабря 2011 г.

Дайджест. На что следует обратить внимание.


Пункт 1. Доренко  жжет.
Я однажды спросил Венедиктова, когда работал на Эхе, можно ли позвать для спора Костю Крылова. Надо сказать, что среди нацистов интеллектуалов почти нет. Костя там один реально умный. И мне хотелось содержательного спора. Венедиктов запретил. Сказал: нацистов на Эхе не будет никогда, а ещё Костя избивал Юлю Латынину -встретил ее с группой нацистов и бил. Я оказался однажды у Стаса Белковского, а он пестовал в своей конторе нациков (Костю Крылова, Алексея Навального), я спросил Крылова,зачем он бил Латынину. Костя сказал, что не бил, а участвовал в акции- снимал на видео как бьют Латынину его сподвижники. Ну вот. Потом Латынина хвалила по радио Навального за национализм. Я спросил её, почему ей нравится дружба и совместное участие в акциях Навального и Крылова. Я напомнил ей,что Крылов(по версии Крылова)участвовал хроникёром ее избиения,или Крылов(по версии Венедиктова) бил Юлию сам. Латынина не ответила. Я улыбаюсь.
Московские евреи чудесные люди, они ведут к власти теперь нацистов. Как тут не улыбаться?))))))

Пункт 2. Доренко вещает истину. 


Пункт 3. Из комментов ФБ Медведева
Дмитрий Анатольевич, не слушайте никого, продолжайте спокойно жить в вымышленном волшебном мире, который так заботливо для вас создает волшебная борода.")))

Пункт 4. Сообщение Лукьяненко, нашел на башорге.
"А что школьникам сегодня влепили контрольную и помешали идти на площадь – ну это, конечно, просто гнусная тирания и зажим демократии. Как можно мешать детям пойти потолкаться во взбудораженную толпу? Там может быть так много интересного – давка, ледяная вода, дубинки омоновцев, слезоточивый газ... Подлая, подлая власть, лишает детей развлечений... а взрослых подлецов – возможности спекулировать на детской крови." (с)

Пункт 5. На видео запечатлен Б.Немцов (во время визита в США 15-16 сентября 2011 г) во время завтрака в ресторане отеля Dupont Circle в Вашингтоне 15.09.11. За завтраком Б.Немцов вместе с Е.Чириковой и супругой встречался с Дэвидом Крамером и Павлом Ивлевым.


Дэвид Крамер - заместитель экс-госсекретаря в администрации Джорджа Буша Кондолизы Райс. Сейчас является исполнительным директором в Международной правозащитной организации Freedom House.


Павел Ивлев - Директор "Института современной России". Адвокат "АЛМ Фельдманс". Близкий соратник Ходорковского, сбежал из России после возбуждения уголовного дела. Разыскивается Интерполом.




Пункт 6. Из твиттера
Вадим яростно вел борьбу с режимом. 40 твитов, 25 лайков, 4 поста на FaceBook. Закусив губу, он встал и пошел спать. На сегодня борьба завершена.

Пункт 7. Нашел у Охлобыстина в твиттере.
Не скрываемое, истовое желание Запада спровоцировать в России "бархатную революцию", публичные увещевания мадам Клинтон Путину, НАТО на границах, сотни коучеров по массовым беспорядкам, въехавшим в нашу страну и еще множество настораживающих факторов, заставляют меня последнее время крайне осторожно что-либо советовать относительно дальнейших действий.
Да, вне всяких сомнений, о честных выборах речи быть не может.
Да, нас не считают за людей и не скрывают этого.
Да, из России делают, посредством вступления ВТО, сырьевой придаток Запада и обрекают большую часть населения на нищету.
Все это "да", но.....
Не играют ли с нами? Может быть беспорядки нужны чтобы "утопить бухгалтерию" окончательно, а НАТО, Клинтон и коучеры - заранее обговоренные условия?!
Что произойдет, если 10 числа прольется "большая кровь"? Кто от этого выиграет? Кому выгодно?
Не знаю. Честно говорю - не знаю.
Но, тем не менее, если я потребуюсь своему народу, я буду с ним.
С уважением, Иван Охлобыстин
P.S. Даже, если наша общая ошибка. Мне достаточно понятия "наша общая".

Пункт 8. Свежий пост s0tnik'a   "Путин между Мубараком и Сталиным".
Вспомним историю с отъездом Ивана IV в Александровскую слободу, репрессии против традиционной боярской элиты и провозглашение опричнины — новой элитарной структуры из низов. Сталин в 1937-1938 гг. ликвидировал значительную часть военной и партийной элиты под лозунгами чистки рядов партии и армии от враждебных народу и СССР элементов. Мао провозглашает лозунг «огонь по штабам», вылившийся в полномасштабную культурную революцию. Во всех случаях лидер выступает против элиты с опорой на народ, который становится источником легитимности и поставщиком кадров для новой элиты. Пойдет ли Путин на подобную чистку рядов? Пока современная ситуация говорит об обратном. Однако, Россия, как мы знаем, это страна чуда, так что полностью отвергать такую возможность нельзя. Выбор у власти слишком невелик.

Пункт 9. На самое сладкое. Где чеченцы? 
Кстати, хотелось бы спросить, а где обещанный полк чеченцев? Чой это они не разгоняли никого, тут же блин все орали о чеченцах, которые идут убивать мирных демонстрантов во имя Путина. Ну и где они?! Более подробно у valery-pavlov.