вторник, 6 декабря 2011 г.

Ничего не поменялось, а все довольны

Конечно очень спорное мнение, но на мой взгляд ЕР удачно поделилась с партиями местами, вряд ли кто из партий системной оппозиции остался недоволен результатами выборов. Проблема-то как раз в этом, самый страшный сон "системных" оппозиционеров - это сон, в котором они вдруг оказались у власти.

Никаких кардинальных изменений в ходе парламентских выборов не произошло, поэтому их результаты вряд ли смогут значительно повлиять на инвестиционный климат в России. Об этом сообщил "Росбалту" аналитик "Инвесткафе" Алексей Пухаев.

По словам эксперта, результатами выборов остались довольны практически все партии, ранее представленные в Думе. При этом "Единая Россия" не очень много потеряла, считает он. "Была реализована стратегия "выпуска пара". Стратеги "Единой России" смогли создать такие условия, в которых все партии остались довольны получением новых мест в Думе, но при этом расклад сил в законодательном органе практически не изменился", — сообщил эксперт в беседе с корреспондентом "Росбалта".

Для инвесторов, полагает Пухаев, на порядок важнее будут предстоящие выборы президента России, так как именно от этой политической фигуры зависит как внутренняя, так и внешняя политика страны.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2011/12/05/920831.html
или тут - http://www.rosbalt.ru/business/2011/12/05/920837.html - в последнем варианте идет уклон в экономический аспект.