воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Как я на митинг ходил и чуток про "колпак".

Сразу объясню, что ходил на митинг, которых проходил на Воробьевых горах, он мне по душевным и идейным порывам куда ближе, точнее я на том в принципе присутствовать не мог, ну есть события, которые не могут произойти. Но факт "освистывания Ксюши" одобряю, очень порадовало.


Ну и еще одно пояснение, подобные мероприятия (митинги) я не жалую, ну потому что искренне не верю в демократию, ну не верю и все тут, для маленьких государств типа ЮО - да, для России, США, Китая - нет. Но все же поперся.. и был немного разачарован, мне хотелось увидеть толпу хотя бы в 20 тыс., но там было всего лишь 3 тыс. И я полностью солидарен с мнением  roman-n.livejournal : "То што было сегодня на Кургинятнике - эпик фейл. Если Сергей Ервандович не нарисует на своих магических бкмажках страшную смерть тех, кто сегодня организовывал митенг - все скатитсо в сраное гамно".

И без обид, это лишь конструктивная критика, может быть, как сказал rjadovoj-rus, "организаторы боялись провокаций или влияния чужих идей и перегнули в инструктаже дружинников", я не знаю, но факт остается фактом.

Да я толком там постоять не успел, меня попросили удалиться с митинга, только за то, что у меня был в руках шарф (колпак), который раздавали на входе люди Охлобыстина, причем упаковки с шарфиками были практически у всех, только я один распаковал (ну интересно же), а парни из КПРФ вообще по 6-7 штук себе взяли.

Одним словом, подошел парень, начал мне рассказывать какой плохой "доктор Быков", что он порнографию раньше снимал, ну и прочее. Причем у парня глаза горят, его штырит чуток от того, что это ИХ мероприятие и только ИХ, значит и символику можно только из ИХ песочницы. Это бред! Полный бред! Вообще история с этими ленточками, атрибутикой какой-то детский сад, неужели это мешает объединятся патриотическим силам, оппозиции, либералам и прочим? Мне эт поднадоело, и я решил удалиться, меня проводили до выхода, там ВДРУГ увидели кучу людей с такими шарфиками, попытались им что-то объяснить, но были проигнорированы.

Мог бы остаться там и проигнорировать требования удалиться, но как-то обидно стало, тухло все это, не так я себе представлял. Блин, чтоб осетина заставить пойти на митинг - это надо как минимум пару гор свернуть, я пошел, теперь вряд ли еще пойду, ибо ну я настоящий осетин))) и не место мне на митингах)) я укрепился в осетинском нежелании посещать такие мероприятия))

А если по чесноку, то мне обидно, причем очень, надеюсь они в следующий раз как-то пересмотрят свою позицию, а то сегодня было 3000 человек, в следующий раз 1000, а мне бы очень хотелось 100000 человек увидеть под красным флагом или имперским)

Дальше публикую фотки с комментами ну и конечно будут фото с тем колпаком, из-за которого весь сыр бор, устроил стебную фотосессию (напомню, на митинге я его в руках свернутым держал, после первого замечания). Сразу прошу прощение за качество фото, ибо айфонами не владею.


Креатив КПРФ

Флаги Сирии и Ливии (Джамахирии) 

Обзорное фото

Ну а теперь крутой колпак от Охлобыстина!) На самом деле прикольная штука, взял две)

Самострел) 

Эт я так кататься на коньках в Парк Горького ходил

Но блин так нифига не видно было) 

А реально я ходил так, тепло и уютно, отчасти шарф-колпак напоминал арафатку. 
Кстати, если у кого-то какие-то дурацкие ассоциации с Куклускланом, то хотелось бы просветить, черный колпак - это атрибут католического братсва в Севилье.


Этот колпак в виде остроконечного конуса - сapirote и antifaz - маску с прорезями для глаз члены братства надевают в знак покаяния. Так как покаяние глубоко интимно, маска помогает закрыться от внешнего мира. Подробнее ТУТ.