вторник, 20 сентября 2011 г.

Часть I: Курс на Черкесск.

Теперь хотелось бы отписать про мою поездку в КЧР, думаю уложусь в три поста. События реальны, а вот имена/пароли/явки изменены, ибо друзья негодуют от упоминаний в моем блоге.


На свадьбу к Абазе Шарафу всем интернационалом рвануть не получилось, я с Карачем ломанулись в Черсесск через КМВ, а Моумад с братишкой сначала по делам в Грозный поехали и  уже оттуда направились к пункту назначения.

Учитывая тот факт, что до этого я не спал две ночи (писал статьи, чтоб освободится перед поездкой), то станет понятно как меня рубило. До КМВ мы добрались удачно, оттуда на электричке за 53 руб. (!!!) добрались до Пятигорска, где и договорились все встретится, но не тут-то было. Моумад все никак не мог до нас доехать, пока мы его ждали, мы успели сходить в кино и благополучно там уснуть младенческим сном, побродить по главной улице города - "Бродвею", перекусить в нескольких забегаловках.

Бродвей -это вообще отдельная тема, по-моему это самое затяжное дефиле в мире, там было все: девушки в миниюбках но в хиджабе; на фантастических шпильках (улица выложена брусчаткой); да и много чего смешного и интересного. Все-таки этот город опасная смесь всевозможных культур, может интересный, но не надолго. Вскоре мы утомились и со стеклянными глазами и pokerface'ами смотрели на окружающих, только спустя 12 часов (!!!) Моумад с целой делегацией добрался туда (оказывается Пятигорск - это место тусовки на выходные молодежи из всех республик СК). А вот почему он так добирался я понял из первых слов-проклятий в сторону осетинских ментов, которые и так уже стали своеобразной "достопримечательностью".
Они даже успели у Моумада и братишки снять отпечатки пальцев, и задержать раз 5, и выписать столько же протоколов за тонировку. Одним словом, всю остальную дорогу я слышал причитания в сторону соотечественников полицаев, зато его братишка научился отлично пародировать североосетинский акцент, используя коронное слово "Всыси" и выдавая такие тексты с взлетающей интонацией, что от гогота машину трясло.

Дальше веселее, за борьбу самых *** полицаев вступились КЧРовские товарищи, и сначала вели в счете, когда нас на двух постах с удаленностью в 15 км, высадили из машины, расспросили и проверили документы. Но в итоге, на последнем посту, когда Моумад показал полицаю выписанный 10 минут назад протокол, полицаи сжалились... так что осетинские коллеги с успехом удержали место лидеров.
А дальше мы вклинились в свадебный кортеж  (куда они ехали в 23:00 для нас было загадкой) и благополучно доехали до Черкесска. Кстати там мы встретили супер-оригиналов, парней из Грозного, которые до Черкесска доехали, чтобы покайфовать!!) То есть не Пятигорск, ни КМВ, ни другие города им не подошли для кайфа, а вот Черкесск, где даже полноценного клуба нет (за что почет и уважение), их привлек! Местные им еще предлагали в Карачаевск съездить, на природу))) самый кайф))

Дальше напишу, как КЧРовские полицае все-таки отожгли, как республике повезло с "министром" Ахметхановым (видимо представителями этой фамилии наказывают особо провинившиеся регионы), и наконец про Абазинскую свадьбу, на которой я увидел как люди разных национальностей весело радуются созданию новой семьи, как русский парень "тамадирует", владикавказский армянин танцует пьянную лезгинку с кчровским русским и все вместе признаются в любви к абазину, как карач (не Карач, а другой карач, известный как Джега), осетин и чеченцы вспоминают студенческие годы. Национальности я перечислил лишь для того, чтобы было понятнее, какой пестрый национальный состав, а так мы никогда не делили друг друга по этому мнимому признаку, мы давно стали друг другу братьями.
Интернационал непобедим) .. продолжение следует. 

Комментариев нет: