вторник, 13 сентября 2011 г.

Посягнул на хлеб профессиональных "националистов"

Поливание дерьмом Охлобыстина уже перешло все допустимые рамки, человек просто выступил, поделился своим собственным мнением, а его так задорно и усилием втаптывают в навоз, что возникают справедливые вопросы. Самое веселое, что будь у них (товарищей из извращенного "союза либерализма и национализма") административный рычаг, они бы лишили возможности Охлобыстина высказываться, как и любого другого, неугодного им человека. Вот она пресловутая "толерантность", когда надо столько визгу бывает о цензуре и свободе слова. Да как он посмел вообще? 
Одним словом, хотел было сам отписаться по этому поводу, но прочитав посты френда 988 понял, лучше уже не скажешь. 


"Так или иначе, для плюющих в Охлобыстина, он - "шут", "паяц", "гаер", "лезет не в своё дело", "пиарщик Билайна", "запретный поп", для особо испуганных - "антихрист","сатанист" и "фашист". А вот они для него - братья и сестры, к которым он обратился взывая к объединению, искренне, с надеждой, с собственными мыслями. Вот и вся разница".
Запись в "фэйсбук" Dmitry Boyarrin


Трудно себе представить, чтобы в начале 20 века какой-нибудь поп Гапон начал с митинговой трибуны вещать истины марскизма. Но даже если бы это и произошло, то еще сложней вообразить, как на него, брыгая слюной, со страниц "Искры" набрасываются Ленин с Плехановым - "это все чушь, люди, кого вы слушаете?". Т.е. по самому Гапону, разумеется, прошлись, но верности его слов отрицать бы не стали. Наоборот - радовались, что появился новый громкий рупор тех идей, за которые они реально готовы были сложить свои головы. Эти люди искренее болели и сражались за свое дело. 

 А теперь посмотрим на реакцию нынешних "професиональных русских" на выступление Охлобыстина. Нет что бы порадоваться тому, что "русская тема" получает самый широкий общественный резонанс. Нет - зависть! Черная зависть. "Мы тут всю жизнь кропаем свои статейки - и кроме полусотни виртуальных комментаторов похвастаться нечем". А тут человек из "политического ниоткуда" бац - и с первого раза четверть "Лужников собирает! 

 Верно написал про таких некто Глеб Борисов в статье "Перед оскалом упырей": 
 "Умиляют атаки на Охлобыстина профессиональных националистов – мол, поляна наша, куда этот клоун лезет? Кто в нашей теплой компании чай-кофе не кушает, вообще и прав то таких не имеет к городу и миру по таким вопросам обращаться…". 

Комментариев нет: