среда, 16 ноября 2011 г.

Goldman Sachs будет руководить Европой через своих "Ангелов Чарли"

Вы слышали про новую троицу, которая спасет экономику Европы от тяжелейшего кризиса?
Как, для Вас ничего не говорят такие имена как Марио ДрагиЛукас ПападимосМарио Монти? И причем тут такие банкстеры, как Goldman Sachs?

Все прогрессивное человечество рассчитывает на них, ведь иначе.. хана старушке Европе.


Ну а теперь да здравствует паранойя или здравый смысл:

Нового председателя Европейского центрального банка Марио Драги, нового премьер-министра Греции Лукаса Пападимоса и нового главу итальянского правительства Марио Монти объединяет одно обстоятельство. Все трое так или иначе имели отношение к европейской команде крупнейшего американского банка Goldman Sachs, или по другому к «правительству Sachs»

А вот интересно, в чьих интересах они будут "спасать"? И обоснованы ли программы "жесткой экономии", которые они собираются вводить?

Например, Монти, сам того не зная претендует на кличку "итальянский Гайдар", ведь он планирует сокращение работников бюджетной сферы, увеличение пенсионного возраста, реструктурирование (или недобилдинг) налоговой системы страны.

Но вот аналитики не могут понять, насколько это меры отвечают надвигающейся рецессии, которая станет результатом процесса сокращения доли заемных средств. По их мнению, это делает экономику Италии еще более зависимой от ЕЦБ, который выступает в качестве «спонсора ликвидности», в то время пока будет проходить процесс «финансового корректирования». Эксперты в этом видят определенный риск того, что ЕЦБ может в любой момент отказаться от взятой на себя роли, тем более соответствующие заявления уже были сделаны. То есть Италия попадает на такой крючок, а точнее вся Европа, но тут я уже вижу мохнатую руку Ангелы Меркель, я даже статью на эту тему написал, как только опубликуют обязательно поделюсь.

А Марио Драги, более известный как "Супер Марио", который крайне лоялен Германии, тоже достаточно мутный персонаж, с 2002 по 2005 год Марио Драги был вице-председателем и исполнительным директором Goldman Sachs International. Пугает все инвесторов, что перестанет поддерживать "хреновые" страны, такие как Италия и Греция, так как ЕЦБ не хочет быть кредитором последней инстанции.

Вот и возникают мысли, что Голдманы и Германия, решили замутить на двоих мини "империю", под названием "ГыГы".