воскресенье, 6 ноября 2011 г.

Химическое оружие массового поражения?! Их есть у меня

Каддафи несмотря на смертельную угрозу не стал использовать химическое оружие против "повстанцев", ибо понимал масштаб возможной трагедии.  В Осетии без всяких угроз исспользуют оружие массового поражения: "5 октября 2009 года завод "Электроцинк" выбросил в атмосферу более 26 тонн диоксида серы". Давайте пораскинем мозгами, недавно в своем посте alan-tskhurbaev выложил симптомы отравления цинком:
"Отравление оксидом цинка происходит при вдыхании его паров. Оно проявляется в появлении сладковатого вкуса во рту, снижении или полной потере аппетита, сильной жажде. Появляется усталость, чувство разбитости, стеснение и давящая боль в груди, сонливость, сухой кашель".
Да это же подарок судьбы для руководства республики, нород всегда аппатичен, не способен даже на небольшой миттинг, народ абсолютно инертен, в таких условиях можно оставаться "у руля" сколько того душа пожелает, или же пока очередной "Беслан" не случиться, вот такие циничные размышления. А чего стестняться, soslan-oss представил абсолютно прагматичные подсчеты "сколько же стоит жизнь туземца". И если вы подумали, что я говорю о цифре в 597 миллионов рублей, то вы глубоко ошибаетесь, вы/мы (те кто живет во Владикавказе) не видят этих миллионов, и никогда не увидит, платим другим:
  • 56% - анемия беременных
  • 26% - преждевременные роды (максимум по РФ 18%)
  • 35% - энцефалопатия новорожденных.
Важный UPD: Настоятельно советую всем прочитать пост bitarov "Популярно об экономике", где с помощью простых расчетов вскрывается интересная мысль, относительно "бабла мимо кассы" с помощью фирмы прокладки (по научному трансфертным ценообразованием). А теперь вопрос: фирма прокладка является резидентом какого региона? Фактически может сложиться такая ситуация - мало того, что нас гробят, так нас еще и гробовых лишают... 

В посте братсва Zilaxar о экоциде верно подмечено, что "вопрос сводится к социальной ответственности бизнеса и эффективности республиканской власти. Как мы видим, в Осетии нет ни того, ни другого. Завод продолжает медленно убивать людей, и власть не в состоянии договориться с его головной компанией хотя бы о каком-то компромиссном варианте". Но не соглашусь только с одним, власть не то чтобы не в состоянии, нее... власть заинтересована в этом процессе, с чего бы вдруг они стали бы себя лишать такой прикольной плюшки как способ подавления воли народа? Цинк, так цинк.

"Ну пусть травятся, главное, чтобы не передохли в период моего срока, а то еще упразднят мою должность." - вот мысли осетинского чиновника, они с легкостью укладываются в рамки размышления школьниц дегенератов из одноименного фильма "Все умрут, а я останусь".
Кстати, а почем я говорю "ОНИ"? Сейчас поясню, потому что фразы:
  • "Электроцинк — это не самая большая проблема. Кричать, что «Электроцинк» нам не нужен, бессмысленно. Давайте тогда все снова залезем в пещеры, раз нам ничего не нужно. Электроцинк — это история нашего народа."
  • "Когда сюда пришли русские инженеры, они научили нас разговаривать по-русски, читать, они сделали из нас грамотную, солидную нацию, которая не песни поет за тремя пирогами днем и ночью и просит Всевышнего об урожае и погоде, а работает и знает цену труду."
не могут принадлежать человеку, который индентифицирует себя в составе одной общности с нами, народом, обычным людом, туземцами, как там ОНИ еще нас называют. Я ни в коем случае не умоляю цивилизационного вклада русского народа, но говорить о предках в формате "песни поет за тремя пирогами днем и ночью и просит Всевышнего об урожае и погоде" как минимум оскорбление. 

Ну а пока придется молчаливо соглашаться с определениями soslan-oss
Электроцинк - образец какой-то неоколониальной модели. Есть завод, имеющий прибыль в 597 миллионов рублей. И есть народ республики, или туземцы, которых гробят за эти 597 миллионов. Гробят их еще нерожденных детей и беременных женщин. И заодно все это - пример того, во что осетин превратили или хотят превратить. Безмолствующий народ, во всем покорный, не должный даже заикаться о каких-то эфемерных вещах типа своего будущего. Кого и когда интересовало будущее туземцев?
Перейдем к техническим вопросам относительно "спасение утопающего дело рук самого утопающего":
Волна возмущения блогеров пока проходит успешно, более 15 перепостов записи про "Цинковый гвоздь", благодаря alan-tskhurbaev статья собранная из наших записей до сих пор висит на главной странице Кавказского Узла. Так же в блоге ekocid сообщается о очередной акции "Стоп Электроцинк". То есть инет пространство пока удается держать, если удасться фокусировать его на этой проблеме в течении недели, причем так, чтобы появился серьезный информационный спрос со стороны населения, можно будет ожидать каких-либо позитивных изменений, главное не допускать снижения градуса и забалтывания темы.

Теперь о креативной составляющей, ведь была подана шикарная идея: "Сделайте пока одно маленькое дело во Владике, не требующее почти никаких усилий - вывесьте у себя в окнах плакат за закрытие этого завода." Может кто займется организацией творческого процесса разработки плаката/плакатов, роликов, например те, кто уже давно в теме - ekocid или osobo-opasnyi? И главное недостаточно только перепостов, пишите и свое уникальное мнение относительно ЭЦ. Блогеры - сила!)