пятница, 4 ноября 2011 г.

В честь этих событий была написана песня Cranberries - Zombie

Нашел это фото у arina-28 и завис, завис на полчаса перед экраном, давно не видел ничего подобного. Это не просто фотография, это целый букет эмоций, это величие духа, превосходство идеи над материальным. Хоть я и не одобряю участие женщин в военных действиях, и никто меня в этом не переубедит, но в данном случае вынужден ретироваться, ибо безумно красиво. Единственное, что смог отыскать об этом фото, так лишь: "Боец Ирландской республиканской армии, 1972 год. В том году в результате столкновений с британскими войсками было убито 467 человек".

А и еще, на одном сайте встретил коммент: "В честь этих событий была написана песня Cranberries - zombie". Не знаю насколько это соответствует действительности, может кто подскажет?  



Оригинал взят у arina-28  в Вдохновляет...........................
Только что скинула подруга фото с пометкой "Тебя спалили", честно говоря, польстило. Смотришь на эту девушку и проникаешься чувством уважения. Складывается ощущение, что в еще недавнем прошлом, люди обладали гипертрофированным желанием нести справедливость в их конкретном понимании. И если нужно было утолить эту жажду кровью, они делали это без лишних слов, упиваясь совершенством исторического момента. Вот и я смотрю на нее и где-то, в глубине души, во мне зреет коктейль из зависти и тоски, и так хочется запустить "коктейль Молотова" в полицейскую машину глобализации.