четверг, 3 ноября 2011 г.

Цинковый гвоздь в крышку гроба Осетии

Так, или я чего-то не понимаю, и тогда прошу разъяснить как будет проводиться увеличение производства цинка без тотального ухудшения экологии в родной республике? Где будет строиться "новый" цинковый завод? Спасибо bitarov за скрин, саму "Стратегию развития металлургической промышленности до 2020 года" можно найти ТУТ.



Но даже если я получу разъяснения, то почему-то в душе останется здоровая доза недоверия к руководству УГМК и Правительства, особенно после последнего заседания ОП. Интересно откуда такое недоверие?

И ведь для "жизни" еще 4 года оставили, вот в 2015 в РСО-Алании точно можно будет постапокалиптические пейзажи снимать, а чего до 2015 ждать, уже в гуглкартах гляньте, вот прибавьте к этому еще 40% увеличение объемов производства, ну и думаю можно будет организовывать экскурсии по мертвым территориям (ну как аналог экскурсий в Припять).

UPD: Увидел у френда следующие строки: "Иногда мне кажется, что большинство деяний современной росийское политичекой элиты проводится специально для того, чтобы население России сократилось в как можно большем размере", такое ощущение, будто они писались именно для моего поста, хотя были опубликованы куда ранее.