суббота, 5 ноября 2011 г.

Некрасивая ситуация ...

Кто прояснит ситуацию относительно избиения чеченской полицией нападающего футбольного клуба "Краснодар" Спартака Гогниева? Фиг с ним "псевдорусский марш" и "зиги" оболваненной молодежи, эт все не так меня тронуло, видимо привык уже, но избиение Спартака... как минимум не красиво. Может кто поделится с чего все началось? Вот что нашел на Lenta.ru:
... конфликт между полицейскими и Гогниевым возник в подтрибунном помещении грозненского стадиона, куда футболист зашел после удаления с поля во время матча "Краснодар" - "Терек". Сотрудники правопорядка начали избивать спортсмена дубинками, после чего посадили его в полицейский автомобиль и продолжили избиение там.
По одной из версий, футболиста "Краснодара" избили прямо на поле болельщики "Терека" и сотрудники охраны.
Вместе с тем, министр по физической культуре и спорту Чечни Хайдар Алханов заявил, что Гогниева никто не бил, а сам он отказывался уходить с поля и оскорблял болельщиков и руководство Чеченской республики, из-за чего его пришлось "принудительно" отвести в раздевалку.
UPD: Закину еще две ссылки. >Версия пресс-атташе Терека< | >Опровержение Гогниева относительно сожалений и факта оскорблений<
Если честно, я днем краем уха слышал о инциденте, но не придал ему значения, а вот тут наткнулся на запись френда lesgustoy ...

Оригинал взят у в спартак гогниев


Спартак - осетинский парень - игрок Краснодара, избит в Грозном полицией в ходе футбольного матча. Я не за Терек, не за Краснодар, я за Спартака, вот чувствую с ним национальное единство и всё тут, а с полицаями - нет. Держись брат.