вторник, 16 августа 2011 г.

Про то как П готов заменить П на должности П

... и это полный П

"Мне кажется, что я справлюсь с работой премьер-министра", - заявил Прохоров. Правда, позже он пояснил, что не согласен занимать кресло главы правительства "на любых условиях". В первую очередь ему важно будет получить резолюцию от главы государства на воплощение его стратегического плана развития России. Также лидер "Правого дела" добавил, что тратить силы на реализацию программ, в которые он сам не верит, не будет.

Алексея Пухаева, аналитика "Инвесткафе" смущает резкая переориентация Прохорова в политику, хотя до этого бизнесмен позиционировал себя как аполитичная фигура. "Бизнесмен-олигарх вряд ли сможет на посту премьера адекватно взвешивать риски геополитические и экономические, - говорит аналитик. - Например, заявление о присоединении к зоне Шенгена в виду невозможности рубля стать региональной валютой, может быть оценено с разных позиций, но такое неоднозначное решение проблемы "рубля" как сырьевой валюты по меньшей мере экстравагантно и несет в себе определенные изменения геополитической картины Европы с очень сомнительными для России перспективами. Поэтому возникает два вопроса, первый, в чем преимущества такого решения проблемы "рубля", второй, насколько адекватны такие кардинальные "переориентации" в условиях возникших проблем в Европе".

Аналитик отметил, что, делая такие заявления, Прохоров может рассчитывать на поддержку крайне либеральных фигур, настроенных на интеграцию с Западом, коих в нашем правительстве малая часть. "Вообще, оценивая такие заявления, приходишь к выводу, что Прохоров - это очередной проект, целью которого является создание крайне либерального политического крыла, до этого такие попытки заканчивались провалом" - заключает аналитик.
(полная версия на rb.ru)

И еще, кто-то сделал правильную версию плаката с Прохоровым, ай да молодцы)))
Потому что правды за тобой нету...


P.S: Вообще надо взять себе на заметку, как только возглавлю какую-нить партию, сразу сделаю заявление типа "наша стратегия по объединению с Марсом позволит спасти отечественный автопром".

Комментариев нет: