суббота, 13 августа 2011 г.

Пара слов о "реальности".

Позвольте начать сей неоднозначный пост двумя цитатами, одна принадлежит Дугину, другая - единомышленнику и товарищу (известного в ЖЖ как s0tnik) Александру Сотниченко.

Это эра искусственных северных сияний, психоделических пищевых добавок и массового кодирования. От этого наступающего технического ада захватывает дух.

Мы признали нашу жизнь адом и не видим выхода. Именно поэтому вслед за громкими убийствами, катастрофами и скандальными хищениями не делается выводов.

Эти фразы приведены мною не для того, чтобы очередной раз напугать и заставить забиться в угол от ужасающей действительности, напротив, этими вырванными из контекста строчками, мне бы хотелось показать, что реальность/действительность прекрасна, но только в том случае, если мы ее не отвергаем.
Виртуальность
В эпоху виртуального мира, игры со смыслами, хаосмосом несовозможных монад, реальность вынуждена жестоко врываться в наш виртуальный мир. И не имеет значения как приобреталась эта виртуальность (прошу прощения за тавтологию) то ли благодаря всемирной паутине, то ли за счет употребления наркотических веществ, "слепой случай" руководимый первоисточником идеального мира (Божественная воля) возвращает вас к интерпретации, экстраполяции, проекции этой Воли в материальный мир, то есть действительности/реальности. Но для этого она вынуждена на первом этапе аккуратно вскрывать ваш иллюзорный мир, на втором полностью уничтожать его. Естественно без болевого шока, ломки, смерти тут никак не обойтись, если вы выжили - значит ваше сознание, а точнее душа, смогла сохранить целостность своей структуры (вашего Я), то есть процесс дезинтоксикации прошел успешно.

То, что сейчас мы наблюдаем (цитаты вначале поста), есть ничто иное как безжалостная попытка реальности вскрыть наш "комфортный мир" и наказать его адептов за то, что отвернулись от нее. Только речь уже не о личности, а об обществе, которое вполне вероятно может погибнуть, пока не осознает величие и красоту действительности и ужас и пустоту виртуальности. На самое обидное, на мой взгляд, что "Божественная воля" инсталлировала в нас кусочки "идеального мира" именуемыми душой и инструментарий для управления им (воля, способность к абстрактному мышлению, бездонное и вечное в самом себе сознание) для того, чтобы мы фокусировали их и, входя в резонансное состояние с внематериальным, изменяли реальность, а мы добровольно отказались от этого! Сейчас объясню как, данная конструкция настолько полная, что изъятие любого компонента ведет к непоправимым мутациям "души", в этот раз у нас изъяли, точнее заставили нас добровольно отказаться от воли. В итоге человек сфокусировался на самом себе, а это деструктивный процесс, так как система входящая в резонанс с собственными элементами обречена на жестокое крушение.

Реальность
Есть два варианта взглянуть не прищуриваясь в глаза реальности, да сначала будет больно, но потом будет жизнь/vita в ее всеобъемлющем понимании. Или же нас ждут два всадника апокалипсиса этого мира, красивая девушка "реальность", ведущая под руку слепого мальчонку с неограниченной силой (слепой случай), которые бесцеремонно лишат всех мнимого/мертвого комфорта "раба в оковах", ибо раб не желающий свободы не достоин жизни. И в этой истории не будет места слепой "Фемиде", она еще давно, на заре человечества, споткнулась и убежала с разбитым носом в мир забвения.

Не знаю насколько понятно я изъяснил свою "картину мира", видимо не очень, поэтому и выкладываю в темные часы суток, но все же есть надежда, что мое понимание не так далеко от истинны, а значит его заметят.

Комментариев нет: