четверг, 4 августа 2011 г.

Кто там возмущался по поводу камеры, в которой будет сидеть Брейвик?

Кто в поисках "мира абсурда", кто ждет его, Вам надо срочное в Европу. Дудка крысолова разыгралась не на шутку, остается наблюдать как стройным шагом весь "цивилизованный мир" под звуки "современных ценностей и свобод" идет прямиком  в Ад, причем не далеко не метафорический.

Новость, которой поделился френд  zombie_next - это шикарная иллюстрация того, что европейский мир вступил в постмодерн, территорию игры со смыслами, еще и мы не такое увидим. Франц Кафка наверное от ужаса в гробу вертится, даже он не верил, что его мир воплотится в реальность.

Земельный суд Франкфурта-на-Майне обязал власти Гессена выплатить 3000 евро компенсации 36-летнему Магнусу Гефгену (Magnus Gaefgen), отбывающему наказание за похищение и убийство в 2002 году 11-летнего сына банкира Фридриха фон Метцлера (Friedrich von Metzler) Якоба, сообщает Spiegel.

Суд счел, что полицейские, допрашивавшие Гефгена, грубо нарушили его человеческое достоинство. Напомним в этой связи, что полиция задержала Гефгена уже на третий день после похищения и потребовала назвать адрес, где находится ребенок.

Сначала Гефген отказался давать показания, потом назвал фальшивый адрес. После этого один из ведущих допрос пригрозил ему «невообразимой болью». Только после этого преступник назвал местонахождение ребенка. Приехав по указанному адресу, полиция обнаружила труп мальчика. (Читать дальше...)

Все еще хотите в Европу? Мы идем к Вам!

Комментариев нет: